ЖИРОВОЙ ГЕПАТОЗ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№482119 жировой гепатоз и беременность
Марина Жен., 36 лет. Питер
Здравствуйте! 5 месяцев назад у меня обнаружили повышеные трансаминазы АЛТ-71, ГГТ-90, Бил. – 22,( Щ/ф -90, и АСТ в норме). Все маркеры гепатитов – отриц. По УЗИ – диффузные изменения в печени, небольшое увеличение печени (1 см), диф. Изменения подж. Железы, хр. Холецистит. После приема гепатопротекторов (урсосан и гептрал), показатели АЛТ и ГГТ в норме, бил.-20.
Врач ставит диагноз – стеатоз печени.
На данный момент планирую беременность, как жировой гепатоз печени может отразиться на на течении беременности и на родах? Может ли он перерасти в острый жировой гепатоз беременных? Как уберечься от этого?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
РОст и вес?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если удасться снизить вес на 5 кг и удержать (!!!) 70 кг, осложнения при беременности будут маловероятными.