КОГДА ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ФГДС

№345691 Когда лучше сделать ФГДС
Алла Жен., 42 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! Мне предлагают провести эрадакцию хеликобактер.(ФГДС делали 10 месяцев назад - хронический гастродуоденит обострение,тест на хеликобактер ++++)Все это время от убойных доз антибиотиков отказывалась,т.к. переношу плохо) Но другое лечение (ультоп,альмагель и т.д.)не помогают вообще, а боли усиливаются.Собственно вопрос - если я соглашусь на эту терапию, то ФГДС лучше сделать ДО или ПОСЛЕ лечения? К сожалению,два раза подряд сделать не смогу по чисто финансовым причинам.Один врач говорит -делайте ДО,вдруг там уже рак?(он мог развиться за 10 месяцев?),другой- ПОСЛЕ,т.к.патологию,если т-т-т есть все равно покажет,но хоть оценим рез.лечения.Кто прав?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите что за боли ,когда возникают и с чем связаны?Тошнота,изжога,отрыжка,рвота?Какой стул,урчание,вздутие в животе.

Я думаю ваши боли не связаны с желудком.Необязательно пропивать схему ирадикации,потому что, у вас нет показаний.Сделать ФГДС.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В аппарате ДЭТА-АП 20 (метод низкочастоной биорезонансной терапии) есть программа Хеликобактер - 5-6 сеансов и все в полном порядке без лекарств.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сделать ФГДС до лечения. Лечение хеликобактера провеси ТОЛЬКО ЕСЛИ НАЙДУТ ЭРОЗИИ ИЛИ ЯЗВУ.