БОЛИ В ЖИВОТЕ .ГОРЕЧЬ ВО РТУ

№367690 боли в животе .горечь во рту
антон Муж., 34 лет. россия сыктывкар
здравствуйте. хотел сросить у Вас.
у меня уже наверно пол года в животе урчаниеюповышенное газообразование. боли справа в боку. как светлого цвета(частично сфармированный.после еды бросает в жар (холод). боли в зытылке и голове(хлтя это тнаверно позвоночник?). потеют ладони и стопы. лицо красноепослен иеды боли в эпигастрии и справа и усиление горечи, сухость во рту. дуется живот,отрыжа.боли в позвоночнике вверху( может это отрыжка). бросает в холод.кал бывает как слизь или жирный. по форме не жидкая кашица или лентой. . хотя ,знаеите и на голодный боли есть. острая боль бывает немного выше пупа. а так же болезненность во всем животе. по большому хожу раз 4-6. ночью нрмально все.

1) дупл. Сканирование брюшной аорты и ее ветвей-патологии нет. узи дуплекс артерий и вен ног-норма.
2) мрт позвоночника-шейно-грудной остеохондроз с множественными грыжами шморле.грудной кифоз выражен. Скалиоз. Болезнь шоер мау
3)кт с контр в-ом органов брюшной полости-мрт с контр в-ом органов брюшной полости-новообразований не выявлено.печень расположенна обычно.однородна.с ровными четкими контурами.,с равномерным накоплением контраста.пр доля-182.левая-94. в области ворот доп образаваний не виализтруются. селезенка 103 на 66 однородна с равномерным накоплением контраста..желч протоки не расширенны. под железа-28-24-29.контуры ровные. вирсунгов проток не расширен. надпочечники- без пат образований .новообразований не выявлено.
4) ректороманоскопия-проктосигмондит. тонус повышен. слизистая гиперемирована.
5) ирригоскопия-грубой органической патологии не выявлено
6) камней в ж пузыре-нет. жировой гипатоз(увеличение печени на 2см).
7)кровь на гепатиты-отрицательнобывает. повышена амилаза до 220(пересдаю норма. повышен алт-54.соэ-12.

анализ кала
Микроскопия 3-х препаратов кала-+
Мышечные волокна-+
Переваренные-++
Частично переваренные_++
Клетчатка переваренная_++
Крахмал_++внуткл
Нейтржир_+
Слизь_+
Простешие_нет
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жировой гепатоз,СРК.Сдать триглицериды,холестерин,ГГТП,ПТИ,альбумин,белки крови(альфа,бета,гамма),железо,медь,щелочная фосфотаза,консультация психотерапевта,эндокринолога,ФГДС,рентген желудка.

Урсосан 2капс-2 раза(3-6мес)тримедат 200мг-3 рвзв(1мес),смекта 1п-3 раза(3дня),бифиформ 1капс-3 раза(2нед).
Марина Михайловна. врач-гастроэнтеролог
врач-гастроэнтеролог
Антон, думаю, по поводу патологии позвоночника и связанных с ней приступов (боли, гиперэмия лица, похолодание) вам надо обратиться к неврологу и лечиться под его контролем.
Далее, судя по вашим данным, у вас имеется стеатогепатоз, но неясно на фоне чего. Он может быть проявлением алкогольной болезни печени, а также общего ожирения или просто избыточного веса, тактика в обоих случаях разная. Но если не лечить, высокий риск стеатогепатита и цирроза печени. Также вам необходимо исключить хронические вирусные гепатиты (надо сдать маркеры) и болезни накопления (гемохроматоз, болезнь Вильсона-Коновалова).