СОВМЕСТИМОСТЬ АНТИБИОТИКОВ

№39831 совместимость антибиотиков
Наталья Жен., 31 лет. Россия Красноярск
благодарю за ответ! скажите, пожалуйста, возможно ли совмещать левомицетин (назначен от иерсиниоза) (т.к к ципрофлоксацину - устойчивость Эшерия Коли) с цефуроксимом (назначен от грамположит.споровой палочки и Эшерия Коли). Пыталась подобрать от этих трех бактерий один антибиотик - не получается, т.к. есть устойчивость ко многим антибиотикам! Можно пить два антибиотика враз?
Прямая специальность
Пономарева Лилия Николаевна. врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
Пить два антибиотика можно, но это нагрузка на печень, особенно токсичен левомицетин.