ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ ПОСЛЕ ПРОВЕДЕННОГО ФГС. НАЗНАЧЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВЕРНОЕ?

№80555 помогите поставить диагноз после проведенного ФГС. Назначенное лечение верное?
Наталья Жен., 27 лет. Россия Самара
Здравствуйте.17.06.05 был удален желчный пузырь. За все это время, до текущего дня меня особо ничего не беспокоило.
Сейчас мучает- вздутие живота, тяжесть, метеоризм, переодически(через каждые 3-5 дней) жидкий стул, иногда изжога. В связи с жалобами назначали ФГС.
Пищевод-просвет нормальный; слизистая-не изменина; кардия-зияет, заброс слизистой(coj) желудка через кардию есть; желудок коскадный;характер жидкости-зеленоватый, примеси-слизь, желоч; слизистоя желудка-гипертрофированная, отечная, зернистая; гиперемия-разлитая, распространенная; геморрагии-нет; эрозии-нет; складки слизистой-нормальные, воздухом расправляются полностью; перистальтика-сохранена; привратник для фиброскопа-свободно проходим, заброс желчи в желудок есть; подкова ДПК-симптом"манной крупы", рельеф слизистой сохранен; большой дуоденальный сосочек-нормальный.
При этом заключении мне прописали: ципрофлоксацин, бактистам, понкреатин.
Стоит ли пребегать к курсу антибиотиков? Можно в моем случаи обойтись каким либо травяным сборам? Мне 27лет, вес 55кг.
Благодарю за консультацию.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Наталья.
Попробуйте гомеопрепараты карбо вегетабилис, а затем нукс вомика.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Наталья, Вам не установлена "природа" вышеперечисленного состояния слизистых, поэтому в данный момент, любая терапия будет симптоматической. По клинике есть инфекция. Точно можно определить по методу ВРТ(какая инфекция). Информация в ссылках
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
У Вас гастродуоденит, рефлюкс-гастрит. Видимо причина - хеликобактер, поэтому назначили антибиотик. После антибактериальной терапии вероятность рецидива меньше. Я бы добавила Омез и тримедат (мотилиум).