НЕ РАБОТАЕТ ПЕРИСТАЛЬТИКА

№146610 не работает перистальтика
Виктория Жен., 17 лет. Россия Москва
3 года назад серьзено лечилась от хронического гайморита,принимала сильные антибиотики.в итоге стала страдать запорами.к тому же у меня сидячий образ жизни из-за постоянно учебы.полгода назад прошла курс очищения Коло-вада плюс (Coral Club) от шлаков.затем у меня прекратились позывы в туалет...пока не выпью слабительного или не сделаю клизму я не хожу в туалет.
Посетила гастроэнтеролога в достаточно хорошей клинике.Врач выписал лекартсва (Бифиформ (30 дней) и гуталакс (10 дней)) и диету (есть больше клетчатки,меньше сдобы и тому подобное).хлеб не ем уже полгода
Скажите пожалуйста,какие анализы мне нужно сдать,чтобы понять в чем причина,как улучшить перистальтику???
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Показана колоноскопия, ан.кала -дисбактериоз.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Виктория, действительно, если не установить причину нарушения функции кишечника, любая терапия будет симптоматической, а значит временно эффективной. Пройдите ВЕГА-ТЕСТ или гемосканирование в нашей клинике, в течение 2 часов получите заключение и рекомендации по лечению
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Если до приема антибиотиков стул был регулярным, достаточно сдать анализ на дисбактериоз кишечника. Слабительными увлекаться не стоит.