ГАСТРОЭНТЕРОКОЛИТ НЕЯСНОЙ ЭТИЛОГИИ

№405366 Гастроэнтероколит неясной этилогии
Владислав Муж., 36 лет. Россия Петрозаводск
В конце января 2011 перенес гастроэнтероколит в острой форме...Анализы на посевы различных кишечных инфекций результатов не дали, все отрицательно...Этилогия не ясна....Чем могло быть вызвано данное заболевание????? За неделю до госпитализации в инфекционную больницу беспокоили небольшие ноующие боли в правом подреберье...На УЗИ проведенном в больнице выявили небольшое увеличение печени...Анализы крови в проведенные в больнице показали увеличение СОЭ...Сейчас после выписки СОЭ 18... Правильный ли мне был поставлен диагноз...Почему врачам не удалось установить причину заболевания???? Сейчас после выписки из больницы беспокоит тошнота после приема пищи...Похудел на 5 кг..Диету соблюдаю..Иногда наблюдаются неприятные ощущения в правом подреберье...Принимаю на данный момент мезим форте, метоклопрамид, то что прописал терапевт.....Пол года назад был на приеме у гастроэнтеролога, был поставлен диагноз эсофагоспазм на основании данных рентгеноскопии...Проблемы с пищеводом беспокояти вот уже 4 года с февраял 2007...Может ли это быть как то взаимосвязано????? Заранее благодарю за ответ!!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обычно при этом заболевании не удалётся установить причину при их вирусной этиологии (могут определять только в крупных центрах). Сдать кал на дисбактериоз (для исключения осложнений после вирусного гастроэнтероколита и проведения профилактического лечения).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ФГДС.Сдать печёночную биохимию.