ЭНТЕРОКОЛИТ

№744126 энтероколит
илья Жен., 23 лет. россия ангарск
Здравствуйте нам 6 месяцев мы на искуственном вскармливании ,хочу спросить ,недавно выписались с больницы ,там лежали вроде как с инфекцией ,а оказалось что не ротовируса ни нора и не кишечной инфекции не оказалось все баки отрицательные ,легли изначально с кровью и со слизью в кале ,ходил раз 7-8 ,жидко и кашицей .Вот выписались назначили нам бифидумбактерин и безлактозную смесь ну и как бы все ,я так понимаю что у нас просто больной кишечник.На сегодня у него опять слизь аж кусками ,стул с зеленью ,какает жидко маленько с водой,раз 7-8 в день ,когда с желта ходит ,дня 4 назад мы сдавали копрограмму ,но на тот момент там не было слизи ,просто был стул желто зеленый ,в ней ничего не обнаружили ни примесей ,только детрид ++++,больше ничего ,подскажите что это уже замучилась ,что ему дать ,чем пролечить и что это ,я ему начала давать энтерофурил ,смекту и бифидумбактерин ,все тоже самое только какать стал раз 5-6 и слизь так и пресутствует .Зарание спасибо жду ответа ..
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Зелёный стул может быть из-за смеси.Попробуйте поменять на смесь с пробиотиками.
От сухого бифидумбактерина пользы ноль.Заменить на бифиформ-беби.
Прикормы ввели,какие?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Купите не чищенные куриные желудочки.Снимите с них слизистую оболочку (то, что обычно Вы выкидываете), промойте её, очистите от жира, просушите и перемолите в ступке или в кофемолке.Дайте ребенку в дозе "на кончике ножа" 1-3 раза в день. Думаю, что 1 или 2 дней будет достаточно для нормализации состояния.И, следите за качеством питания. Возможно те смеси, которыми Вы пользуетесь, ему не подходят, смените фирму-производителя.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ваш вопрос в компетенции ВАШЕГО лечащего педиатра