СТОИТ ЛИ ВНОВЬ ДЕЛАТЬ УЗИ ОБП, СДАВАТЬ КРОВЬ?

№438702 Стоит ли вновь делать УЗИ ОБП, сдавать кровь?
Денис Муж., 28 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте.
Еще в феврале месяце, пару дней был повышен пульс, до 110 в покое, (обычно 80-90), так как уже 5 лет страдаю ВСД, расценил это как проявление невроза. Плюс из симптомов был дискомфорт в желудке На третий день поднялась температура до 38,3. Полдня держалась, к вечеру принял жаропонижающее (дважды, потому что первый раз выпил залпом фервекс и вырвал, второй раз уже пил мелкими глотками), температура спала и больше не росла. На следующий день вызвал врача. Терапевт пощупала живот, направила на анализ крови (общий, на биллирубин) и УЗИ органов брюшной полости. Температуры уже не было, была лишь слабость. Сдал анализы, все анализы в норме. УЗИ вообще без патологий. Терапевт закрыла больничный с диагнозом пищевое отравление. С того времени болей в желудке не было вообще, лишь иногда дискомфорт в виде тяжести. И вот 3 дня назад снова проснулся, и почувствовал учащенный пульс и небольшую боль в желудке при пальпации, прийдя вечером с работы измерил пульс и температуру, была 37. Пульс 110. К вечеру температура выросла до 38,3. Боли в области желудка не усилились. Стул был абсолютно нормальный. Даже не тошнило. Выпил колдрекс, температура упала, лег спать. На утро и уже в течение 2-х дней температуа нормальная, (36,4-36,5), но дикая слабость (грешу на то, перед этим сутки не ел, т.к. было 38), пульс 80. Но вчера вечером после принятия пищи прошел час и стал дико болеть желудок, с изжогой, никогда так не болел. Принял Гастрофарм и боль спала. Сегодня в течение дня ем лишь диетические блюда, но после еды легкое покалывание в области желудка.
Вопрос: На что похожа данная картина? ФГДС делал 3 года назад, все было нормально. Стоит ли вновь делать УЗИ ОБП, сдавать кровь (ведь прошло лишь 2 месяца)? И вообще какие бы рекоммендации вы, как специалист дали? (прошу прощения за столь развернутый вопрос)
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Больше похоже на проявления ВСД с дискинезией в желудке и желчном пузыре (ДЖВП). Желательно сделать ФГДС. Пробное лечение: Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), Дротаверин 3 р/сут, мезим в обед и ужин.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на невроз.Сделать ФГДС.