УЗИ ОБП

№1079397 УЗИ ОБП
Михаил Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте. В декабре 2018 после посещения сельской местности (Республика Мордовия) началась профузная диарея (стул был исключительно водянистый), такой стул был до мая 2019. В мае 2019 я бросил курить и стул стал неоформленный, иногда оформленный. На данный момент стул чаще оформленный, но бывает неоформленный, очень редко водянистый. С января 2019 температура 37.0-37.4 по сей день. В мае 2019 после ОРВИ и из-за сильного стресса перед колоноскопией появилась слабость, быстрое утомление. С августа 2019 появились нечастые рези в подреберье и продолжаются по сей день. С декабря 2019 по май 2020 после очередного сильного стресса (лежал в психиатрической больнице от военкомата и там была ужасная биохимия крови, после чего через три недели я ее пересдал в поликлинике и все было в пределах нормы) чувствовал себя ужасно (сильная слабость до дрожжи в ногах при стоянии, недомогание) постоянно лежал. Так же после этого случая началась тошнота, головокружение (голова как будто на пружинке), сильное урчание в животе, проблемы с памятью, концентрацией и вниманием. С февраля 2020 по июнь 2020 принимал антидепрессанты и нейролептики, никакого эффекта я не заметил. С весны 2020 стал долго спать (в среднем по 11-12 часов в сутки). В июле 2020 я почувствовал улучшения (не было такой сильной слабости). И с июля 2020 по октябрь часто выходил бросать мяч в кольцо. Гастроэнтеролог назначил тримедат, после него уже как 2 месяца нет тошноты. В августе 2020 начитался про портальную гипертензию (у меня выпирает живот и заметил вены на животе),
пошел к хирургу, он назначил УЗИ ОБП. Так же с августа 2020 началась постоянная отрыжка воздухом (без вкуса и запаха), так же иногда отрыгиваю едой. Чаще стала появляться изжога (1-2 раза в месяц, раньше была большой редкостью). В августе 2020 помогал другу таскать землю (около 2 тонн), заболела спина под правой лопаткой, болит до сих пор, несильная ноюща боль, усиливающаяся при движении тела, вдохе и кашле, никакие обезболивающие не помогаю даже чуть чуть, хотя боль слабая. Так же летом часто замечал синяки на ногах, сейчас нет. С августа 2020 по сентябрь были частые судороги икр (пил магний), с 18 сентября и по сей день ночных судорог не было. УЗИ для меня было очень стрессовым событием. После УЗИ появился сухой кашель, продолжается до сих пор. Так же стали сильно потеть и отекать подошвы ног и ладони (ладони отекают незначительно), на подошвах и ладонях остаются вмятины от 15 секундного нажатия пальцем (вмятины появляются за час до сна, когда ноги и руки перестают потеть). На УЗИ ОБП увеличена головка поджелудочной железы 32мм(норма 30), начитался, что это означает рак поджелудочной железы. Так ли это? Какой процент, что это рак головки ПЖ? Извините, что так много. Спасибо.

Колоноскопия: Лимфоидная гиперплазия слизистой подвздошной кишки, биопсия. Органической патологии в ободочной кишке не выявлено.

Заключение биопсии: В присланном материале данных за лимфопролиферативное заболевание не выявлено. Гистологическая картина наиболее вероятно соответствует реактивной гиперплазии лимфоидных фолликул.

Гастроскопия: Поверхностный антрум-гастрит.

УЗИ ОБП от 8 октября 2020
Акустический доступ - удовлетворительный
Печень:
Правая доля: КВР 145 мм Левая доля: Толщина 70 мм
Структура паренхимы - неоднородная
Эхогенность - повышена
Сосудистый рисунок - сохранен
Воротная вена - 12 мм
Внутрипеченочные желчные протоки - не визуализируются
Холедох 3 мм, визуализируется фрагментарно
Желчный пузырь:
Расположение - обычное
Форма - перегиб в шейке
Размеры - 66*23 мм
Полость - однородная, анэхогенная
Стенки - 3 мм
Эхогенность - средняя
Структура - однородная
Поджелудочная железа: Визуализируется фрагментарно!
Размеры: головка - 32 (30) мм, тело - 13 мм, хвост - 19мм
Контуры - ровные четкие
Структура паренхимы - неоднородная мелкозернистая
Эхогенность повышена
Вирсунгов проток - не визуализируется
Селезенка:
Контуры - ровные четкие
Капсула - не изменена
Размеры: длиник 117мм, толщина 39 мм
Эхогенность - средняя
Селезеночная вена - не расширена.
Заключение:
УЗ признаки диффузных изменений печени.
УЗ признаки диффузных изменений поджелудочной железы с увеличение головки.
УЗ признаки ДЖВП..
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет убедительных оснований думать про рак
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Никаких данных за рак нет.Невроз есть.Целесообразна скайп-консультация для прояснения деталей
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Данных за онкологию нет
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае, судя по описанию ситуации, речь может идти о наличие тревожно-невротического синдрома с психосоматической окраской. Это лечится, не переживайте.
Сходите на консультацию к грамотному врачу-психотерапевту. В Москве могу порекомендовать врача восстановительной терапии, невролога, врача-психотерапевта Козловского Владимира Анатольевича +7495 1354402. Звоните, записывайтесь на прием. Думаю, что все нормализуется.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Данных за онкологию в тексте нет .

Какие жалобы сейчас?