РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ ОБП

№709009 Результаты УЗИ ОБП
Вадим Муж., 24 лет. Алматы
Здравствуйте!
С конца марта страдаю от постоянно затрудненного дыхания (ощущение неполноценного вдоха, отсутствие возможности вздохнуть в «полную силу»).
Сейчас прохожу лечение у психотерапевта (после многочисленных обследований поставили диагноз - невроз).
Лечащий врач направила на всякий случай на УЗИ ОБП.
Результаты ниже.
Могут ли найденные отклонения печени и поджелудочной напрямую быть связаны с затрудненным дыханием? Серьезные ли они? Признаками каких болезней могут быть?
http://s017.radikal.ru/i444/1306/a0/9e26a0803254.png

http://s019.radikal.ru/i612/1306/ed/7c2e06ca8248.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нет не могут.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
"Прямо" - нет. Но косвенно могут влиять, в зависимости от тяжести заболеваний. Сейчас подозрение на гепатит и реактивный панкреатит. Обследование ЖКТ продолжить: Кровь на билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG), амилаза крови и мочи, копрограмма. Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Вадим!

Нет убедительных данных за «отклонения печени и
поджелудочной». Все что написано Вам на УЗИ в наших пенатах принято писать на
норму!
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Не могут.А невроз напрямую влияет на затрудненное дыхание.
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Успокойтесь, Вадим. Гепатит и панкреатит довольно серьезные заболевания, чтобы вдруг, ни с того ни с сего их у Вас обнаружили. Влиять на дыхание могут: заболевания органов дыхания, большой вес, заболевания сердца и невротические состояния.
Неврозы в Вашем возрасте лечатся хорошо. Для собственного успокоения сдайте анализы, предложенные Вам Владимиром Ивановичем.
Желаю здоровья!
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Нет не могут.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такая вероятность есть, если имеется диагноз невроз или депрессия, либо какое-то иное психическое расстройство.Еще никто не отменил влияние и связь соматической патологии от состояния нервной системы.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Нет не могут.