РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ

№1048207 Результаты УЗИ
Вера Жен., 71 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Снова возникла необходимость в ваших рекомендациях. Провела исследование желчного пузыря, обнаружили множественные камешки размером до 5 мм, попутно выявилось следующее - диффузные изменения поджелудочной железы, выраженный пневматоз. С камешками все понятно, рекомендуют операцию, а что с остальным? Насколько это опасно и что делать дальше? Заранее спасибо за советы.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
диффузные изменения поджелудочной железы, выраженный пневматоз могут быть из-за камешков.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Убрать из рациона газообразующие продукты.