ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНЕРКАТИТ, РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ

№894315 Хронический панеркатит, результаты УЗИ
Анатолий Муж., 34 лет. Петрозаводск
Доброго дня! Мужчина, 34 года.
01/08/2012 выписался из БСМП после «Острого панкреатита, деструктивного. Ферманентного перитонита». Стою на учёте, раз в полгода: УЗИ брюха и кровь на сахар. Пришёл к вам с результатами УЗИ.
Посмотрел нормы, беспокоят показатели ПЕЧЕНИ. Правая доля = 135 мм (при найденной норме 100-126), КВР = 145 (вроде норм.), левая доля (толщ.) = 100 (при найденной норме 60-80).
Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться по этому поводу? Хочется не зависимого от нашей поликлиники мнения. -)
Не знаю, какие конкретно данные нужны для выводов, но сама поджелудочная: головка 26, тело 14, хвост 23. Полтора-два года назад в области хвоста железы рассосалась (или что она там делает, когда исчезает) псевдокиста. Если ещё какие-то дополнительные данные нужны, могу предоставить, карта на руках.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Печеночные пробы напишите.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите размеры печени по УЗИ за 2014, начало 2015 г.г., анализы кровь: билирубин,АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, альбумин, ПТИ, фибриноген, холестерин + Амилаза; маркёрывирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG). Вес (в сравнении с 2014 г), рост, отношение к алкоголю.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!
Напишите в почту с копиями протоколов и выпиской про ОП.
http://pancreonecrosis.ru/vtoroe-mnenie-vracha-second-opin/