ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ

№829032 прокомментировать результаты узи
Ирина Жен., 66 лет. Нижегородская область
Здравствуйте, уважаемые!
Мне 66 лет, до последнего времени на здоровье особо не жаловалась. Но около месяца назад появились боли в подреберье справа, от приема пищи не зависят, больше проявляются при движении, наклонах, поворотах. В состоянии покоя ощущается как бы распирание. К сожалению, у нас нет гастроэнтеролога. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты узи и посоветуйте, что делать.
Печень: расположение обычное, размеры не увеличены, ПЗР пр. доли 137 мм, толщина левой доли 71 мм; контур ровный, четкий; капсула утолщена; эхогенность средняя, эхоструктура паренхимы однородная, сосудистый рисунок сохранен, внутрипеченочные желчные протоки не расширены.
Желчный пузырь: 80х34 мм, форма неправильная за счет перегиба нижней трети, стенки от 6 до 2,4 мм, содержимое однородное анехогенное, конкрементов нет.
Поджелудочная железа:
головка 12мм, тело 13мм, хвост14мм; контур неровный, четкий; эхогенность высокая за счет фиброзных изменений, структура неоднородная, проток не расширен. Очагово-объемные образования не выявлены.
Селезенка:
расположение обычное, не увеличена - 93х41мм; Контур ровный, четкий; эхогенность средняя, структура однородная.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Таким результатам могут позавидовать многие молодые. Для Вашего возраста это хорошие показатели.Причину боли нужно искать. Нужен очный осмотр Вашего живота.Возможных причин достаточно много, чтобы сейчас можно было-бы дать хотя-бы примерный ответ.Если нет гастроэнтеролога, сходите к терапевту и хирургу. Нужно хотя-бы сдать анализы крови - общий и биохимию. Желательно пройти AULC/На всякий случай, это тоже может быть причиной болей, почитайте - http://www.rvnd.ru/lechenie-maskirovannoj-depressii/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр невролога.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, вопрос в сфере интересов невролога.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Патологии не выявлено.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если боли от приема пищи не зависят, больше проявляются при движении, наклонах, поворотах - это неврогенные боли (остеохондроз ?). По УЗИ признаки дискинезии (см. ДЖВП) и панкреатита (?). Продолжить обследование: кровь и моча на амилазу, УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости.
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
А при надавливании на межреберную область не больно? Есть болезненные точки на поверхности правого подреберья? Остеохондроз или межреберная невралгия.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
К сожалению, одного заключения УЗИ недостаточно для постановки диагноза. Необходимо дообследование и осмотр хотя бы терапевта.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!Вам необходим осмотр невролога и терапевта. Также стоит сдать биохимию крови на АСТ, АЛТ, билирубин, холестерин и амилазу мочи.Добра и здоровья вам!