РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ, УВЕЛИЧЕНИЕ ПЕЧЕНИ И СЕЛЕЗЁНКИ.

№991662 Результаты УЗИ, увеличение печени и селезёнки.
Илья Муж., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте, Уважаемые консультанты!
Спасибо за консультации на предыдущий вопрос, хочу его продублировать:
«Добрый день!
Посмотрите, пожалуйста, результаты УЗИ.

http://s018.radikal.ru/i518/1710/89/67a75ae8e075.jpg

Как я понял у меня жировой гепатоз? Подскажите, может ли он перерасти в цирроз? Начитался всякого..
Рост 186 вес 112.
Повышены триглицериды, пью трайкор вот уже год.
Беспокоят неприятные ощущения в правом подреберье. Немного побаливает, стягивает. Недавно после физической активности заколол правый бок, может от того что в последнее время веду не активный образ жизни.»

Сейчас сделал повторное УЗИ и вот результаты:

http://s03.radikal.ru/i176/1710/d0/8e756fb921cf.jpg

Так же сдал кровь на анализ:

http://s018.radikal.ru/i508/1710/9c/391a0cd1c83e.png

Подскажите, пожалуйста, почему увеличены печень и селезенка по сравнению с предыдущим УЗИ, разница между двумя УЗИ где-то 7 месяцев.
Повышен альбумин, на что он влияет и почему может быть повышенным?
Помимо гепатоза может ещё что то быть?
Дайте, пожалуйста, рекомендации.
Спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы будете употреблять алкоголь и наркотики или иную "хитрую" химию, тогда со временем цирроз будет.
А чтобы совместить Ваше здоровье и результаты аппаратных обследований, данных предоставленных Вами сейчас крайне мало. Вам стоит сходить к врачу очным порядком. В кабинете у хорошего врача это все легко решится.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Есть отрицательная динамика. Вы чем то провоцируете ухудшение состояния.
Есть или нет цирроз можно уточнить по УЗИ с эластометрией.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Динамика отрицательная.Риск цирроза высокий.Лишний вес очевиден.Пора все менять.Стратегия разрабатывается очно.индивидуально. Таблетки не спасут. Образ жизни надо менять кардинально и это самое сложное.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, у вас жировой гепатоз. В цирроз он не перерастет. Печень увеличена за счет того, что есть отложения жировой ткани в области печени. Кроме этого, есть деформация желчного пузыря, что может провоцировать холестаз и давать неприятные симптомы в правом подреберье, о которых вы рассказываете. ПО анализу крови - индекс атерогенности высокий, нужно увеличивать дозу статинов, соблюдать диету и увеличивать физическую активность. Альбумин увеличен совсем незначительно.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. имеется отрицательная динамика.