УВЕЛИЧЕНИЕ ПЕЧЕНИ

№712384 увеличение печени
дима Муж., 28 лет. Украина Запорожье
Добрый день ув.доктора год назад после застолья на следующий день очень сильно заболело в боку порой казалось что боли проявляются по всей брюшной полости пошол в больницу там направили на узи цетирую результаты узи:

Возраст 1985 пол: муж.

Печень: обычно расположена, контуры ровные, четкие.

Размеры печени увеличены за счёт правой доли (правая доля -154мм, левая - до 66мм.). Угол левой доли тупой.

Паренхима средней эхогенности и средней зернистости, звукопроводимость снижена. Норма 140 х70мм .

Структура органа при полипозиционном и полипроекционном исследовании не представляется нарушенной.

Внутрипеченочные желчные протоки не расширены.

Ход сосудов обычный, просвет не расширен.

Воротная вена - 9 мм , НПВ -15 мм. Селезёночная вена- 5мм.

Желчный пузырь: положение обычное .

Размеры не увеличены 53x1 Змм , сокращён в объёме .

Стенки не утолщены до 1.3 мм, уплотнены.

Содержимое пузыря - эхогенность желчи несколько повышена с наличием смещаемого осадка в шейке пузыря .

Конкрементов и дополнительных образований в просвете не выявлено. Холедох не расширен (3 мм), стенки не уплотнены.

При компрессии датчиком - болевой симптом отрицателен. Поджелудочная железа: не увеличена в размерах (17.5x9.6x21.2мм) с чёткими ровными контурами, типично расположена, обычной структуры и эхогенности . Вирсунгов проток не расширен.

Селезенка: серповидной формы, не увеличена в размерах 107x38мм, целостность капсулы сохранена.

Структура органа не нарушена.

Свободной жидкости в брюшной полости не выявлено.

Заключение: эхо-признаки гепатомегапии , синдрома сгущения желчи

направили также на анализ крови но он недал результатов так как сворачивалась кровь очень быстро так мне сказали мне прописали эсенсиале уколы внутри венно 5 уколов энерлив пил месяц потом назначили орнитокс порошок 3 раза в день 10 дней
моча и кровь с пальца в норме из биохимии получилось только алт 2,80 и тимолова проба 3,89
Потом через пару месяцев как то все навалилось и я оставил лечение а этой весной сломал ноги и перед операцией сделали анализы на вирусные заболевания все оказалось в порядке и вот сейчас уже неделю назад я выпил пива немного и с утра почуствовал тяжесть и покалывание в области печени я вообще непьющий человек и за весь этот год выпил на новый год и на день рождение отца и заметил что печень реагирует на алкоголь на антибиотики небыло никакой реакции мне их кололи после операции на ногах.
подскажите что это такое и что мне делать и смогу я жить как все люди т.е ни в чом себя неограничивать? С ув.Дмитрий!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на гепатит, который может быть алкогольный, токсический, аллергический, от ожирения и др. Обследование повторить: кровь полный и биох. анализ (печёночный комплекс, альбумин+амилаза), копрограмма, УЗИ вн. органов, ФГДС (глотать трубку с лампочкой). Напишите ваши рост и вес, результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать бмохимию.