УВЕЛИЧЕНИЕ ПЕЧЕНИ, ИНТОКСИКАЦИЯ ОРГАНИЗМА

№897427 увеличение печени, интоксикация организма
валерия Жен., 43 лет. россия москва
Здравствуйте, моему сыну 19 лет. обожает фастфуд, сладкое, ежедневно покупает 2литровые бутылки колы, чая липтон, чипсы и все что есть нельзя. борюсь, но к сожалению безуспешно. Заболел правый бок, сделали УЗИ :
пневматоз кишечника, желчный пузырь в норме,печень диффузно увеличена в размерах (правая доля - до 16,2 левая-до 7,3), в остальном без изменений. Поджелудочная в норме, селезенка увеличена до 12,8х5 см. заключение - признаки наличия гепатоспленомегалии. Получили у терапевта направление на кровь, печеночные пробы, и направление к гастроэнтерологу.
в данный момент болей нет, но его всего обсыпало аллергичной сыпью (у него часто бывает аллергия на химические продукты и конфеты , шоколад ). кровь пойдем сдавать только в конце недели, гастроэнтеролог только к концу следующей недели. подскажите пожалуйста как помочь печени справляться, диету пытается соблюдать, все напитки отменены кроме воды. как избавиться от интоксикации организма до того как попадем к врачу? что можно подавать? в данный момент даю лактофильтрум 2тх 2-3 р/день.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Валерия, не бегите впереди паровоза. Пока ничего делать не нужно. Пусть сын сдает анализы, посещает врача. Он и определит врачебную тактику.
О какой именно "интоксикации организма" собрались избавляться - не ясно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вы всё делаете правильно! Диета, вода, лактофильтрум. До того, как будут готовы "печеночные" анализы можно добавить только что-то от аллергии (то, что он раньше хорошо переносил; типа Цетрин).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет главного-биохимии, поэтому ничего определённого сказать невозможно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока
Ничего подавать ему не нужно.
Категорически исключите из рациона фаст фуд, разного вида колы, пепси и др. напитки, даже все соки. Пить только воду и чай. Кушать доброкачественную пищу домашнего приготовления (на работу - пусть берет питание с собой, вариантов много).
Дождитесь результатов полного обследования.
Врач назначит лечение.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
как избавиться от интоксикации организма до того как попадем к врачу? что можно подавать?
- какие данные за интоксикацию?