ПРОСРОЧЕННЫЙ ШОКОЛАД

№934246 Просроченный шоколад
Марина Жен., 27 лет. Днепр
Добрый день, пожалуйста, ответьте по возможности поскорей. Минут 20 назад съела 1 кусок молочной шоколадки (она с орехами, но орехи не ела), вкус показался немного староват, глянула срок годности, а она просроченная на год, внешне было пару белых полосочек,но налета сильного не было! Выпущенная в начале ноября 2014 г. и срок стоит до начала августа 2015 г. Выпила 3 таблетки Сорбекс и 1 Креон дозировкой 1000 мг. Что посоветуете? Нужно ли вызывать рвоту?Какие будут последствия?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ничего не случится. Успокойтесь.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение достаточное. Отравления маловероятно.