ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЭРОЗИВНЫЙ ЭЗОФАГИТ ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛЧНЫМ!

№924870 Помогите пожалуйста, эрозивный эзофагит проблемы с желчным!
настасья Жен., 25 лет. Москва
Добрый вечер, помогите пожалуйста вылечиться и подскажите как быть и как все наладить и какие анализы еще сдать??? Старалась всегда следить за питанием совершенно не пью не курю ем 3 раза в день иногда не завтракала и поздно обедала.
В начале январе начались проблемы с животом подумала отравилась, пролечилась на несколько недель помогло, температура, тошнота редко очень, боли в животе, урчание в животе, запор, газы вечером, отрыжка пустая воздухом вечером, диарея, вздутие, чувство переполненности.
Сделав гастраскопию в марте поставили диагноз: эрозивный эзофагит. Недостаточность кардии.
хеликобактер сдавала нету.
Пришлось побегать по врачам((((
1 врач: прописал на 5 дней 3 раза в день омепразол 20мг,
фосфалюгель.
2 врач: нормагут 250мг 2 раза в день , омепразол 20 мг 2 раза, ципрофлоксацин 500 мг 2 раза, тримебутин 200 мг 2 раза- 5 дней пила. ( временно убрал боль)
3 врач: Посадили на диету без жареного, сладкого, свежей выпечки, кофе, острого, горячего, есть чаше и по чуть.
Энтерофурил 200 мг 1 т. 2 раза- 5дней, эманера 1 т. 20 мг до еды 5 недель, метеоспазмил 2 т. 2 раза- 2 недели, бифиформ 2 т. 2 раза 3 недели.
(после данного лечения боль прошла, осталось вздутие кишечника и желудка , газы, отрыжка,тяжесть в желудке вечером и быстрое насыщение)
4 врач: посадила на диету ешь больше как обычно 3 раза также без жареного исключить фрукты и овощи сырые, выпечку, шоколад, кофе, сладкое.
От всего отказалась, только овощи и фрукты люблю ела иногда. Пью кефир периодами или бифидокефир.
Прописала: Дюспаталин 200мг 2 раза, нольпаза 20 мг 2 раза, итомед 1т. 3 раза, гевискон 1 т. 2 раза ---пропила месяц. посередине сильно заболела пришлось пропить левофлоксацин 500 мг 2 раза и эреспал 2 раза.-5дней.
(после данного лечения стало лучше наладился стул каждый день стал но в конце житкообразен и видимо когда что то не съем тоже бывает житкообразен, вздутие иногда бывает в зоне кишечника,газы иногда бывают,отрыжка редко но бывает.
Сейчас пью облепиху 3 ч.л в день до еды за полчаса.
Делала узи почек в норме, печень тоже, поджелудочная железа в норме, селезенка тоже, моча в норме.
С желчным поставили диагноз: косвенные признаки дискинезиижелчного пузыря по гипоматорному типу.
Прописали холосас и хофитол 2 недели пила. Мало пью воды почти не пью, сейчас стала пить литр в день.
Подскажите как разобраться с желчным??? что попить, как от этого избавиться?
Заранее большое спасибо) Очень нужна помощь куча лекарств выпила уже не знаю как все привести в норму(( Все как то недоделано(
Думаю еще анализ на дизбактериоз сделать на всякий случай, вздутие не нравится, тяжелый процесс переваривания и все еще сижу на диете 4 месяца без жареного(
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При недостаточности кардии с эзофагитом Изменение стиля жизни является важнейшей профилактической и терапевтической мерой.

  • 1. медикаменты назначены правильно - принимать длительно, по 3 месяца 2-3 раза в год.
  • 2. Исключить горячую или холодную еду
  • 3. Избегать употребления кислых продуктов, мандаринов, фруктовых соков, продуктов, усиливающих
    газообразование, газированных напитков, избытка жиров, шоколада, кофе и
    пряностей — чеснока, лука, перца, другой очень острой пищи.
  • 4. Исключить употребление алкоголя и курение
  • 5. Не следует есть за несколько часов до сна или переедать.
  • 6. Следует нормализовать массу тела
  • 7. Для снижения интенсивности рефлюкса рекомендуется умеренный подъем головной части кровати.
  • 8. Избегать нагрузки на мышцы брюшного пресса, работы согнувшись, ношения тугих поясов, провоцирующих
    рефлюкс.
  • 9 Не принимать горизонтального положения в течение 1-2 часов после приема пищи.
  • 10 Старайтесь исправить осанку и не сутулиться – при правильной осанке пища и кислота быстрее
    продвигаются через желудок в кишечник и не забрасываются в пищевод.
·       11 Помните, если вы принимаете такие обезболивающие препараты, как аспирин, ибупрофен
(бруфен), лекарства от остеопороза или теофилин, прогестерон, нитраты, антагонисты калия (блокаторы кальциевых каналов), бета-адреноблокаторы, антихолинергетики, антидепрессанты –  прием этих препаратов может спровоцировать рефлюкс.
·       Для восстановления мышечного тонуса диафрагмы рекомендуются специальные упражнения,
не связанные с наклоном туловища (консультация инструктора по лечебной
физкультуре).

Дискинезия  (ДЖВП) - это на 80% "нервы". Достаточно бывает ритмичного питания (без перекусов и не голодать) и успокоительных, которые Вам помогают.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Разбираться нужно не с желчным, а с кишечником и пищеводом. Контроль ФГДС через месяц после лечения делали?.