ПОМОЩЬ С ЛЕЧЕНИЕМ

№411204 Помощь с лечением
Anastasia Жен., 22 лет. Moskva
Здравствуйте!
Мне 21 год, ранее для лечения заболевания пропила курс Роаккутана, который не дал положительного результата.
Меня очень беспокоят прыщи (причем остались только на щеках) проверяла весь организм, никаких отклонений не было обнаружено, осталось проверить ЖКТ, так как заметила периодические недомогания из-за желудка: иногда изжога (если съела шоколад), и слишком быстрое насыщение.
Обратилась к гастроэнтерологу, сдала анализы на Хеликобак и кал на капрологию.
По результатам на хелик:
Антитела - 6,91
1) отрицательно: 0-0,9
2) сомнительно: 0,9-1,1
3) Положительно: более 1,1
По второму анализу выявлены остатки непереваренной пищи - ++
Мышечные волокна:
С исчерченностью 1-2
Без исчерченности 3-4
Жир нейтральный – немного
Крахмал – много
Иодофильная флора – немного
Лейкоциты 0-1-1
Для лечения хеликобака врач выписал:
1 санпраз 40 мг по 1 т*2р – 10 дней
2.фромилид 500 мг 1т*2р – 10 дн
3. флемоксин солютаб 1000мг по 1т –2р – 10 дн
4.флюкостат 150мг 1 кап на 5 и 10 день
5. через 10 дн. После антибиотиков бифиформ по 1 кап*3р
Для лечения по результатам второго анализа врач ничего не выписал и сказал лечить только хелик.
В тот же день я была у другого специалиста на гастроскопии и никаких отклонений не было обнаружено, кроме повышенной кислоты немного (при этом сказал, что это неплохо можно только ее немного понизить), и этот врач мне сказал, что мне не имеет смыла лечить хелик, так как его надо лечить только при гатсрите и язвах, сказав, что он присутствует у каждого человека и я пропив антибиотики только убью всю микрофлору и неизвестно какие результаты будут потом…
Я хотела бы у Вас узнать:
1) Ваше мнение о лечении хеликобактера?
2) Правильное ли мне было выписано лечение хелика моим врачом (может есть препараты лучше)?
3) Что можно пропить для понижения кислоты?
4) Какой тип питания мне более подходит?
5) Какие препараты можно принять для восстановления нормальной перевариваемости?
Очень уже измучили эти высыпания!
Заранее огромная благодарность!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! Достаточно просто полечить гастрит: омепрозол (ультоп) утром и Альтан (де-нол) 20 дней и хеликобактер придёт в норму. Помните, хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв или эрозий. ( А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет и "перевариваемость" помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней. Диета №1 (есть на Главная/Статьи/Другое).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Оставьте в покое хеликобактер.Он здесь ни при чём.Высыпания не связаны с ЖКТ.Клнсультация гинеколога-эндокринолога.