КАК ПОНИЗИТЬ УРОВЕНЬ ЩЕЛОЧНОЙ ФОСФАТАЗЫ?

№458376 Как понизить уровень щелочной фосфатазы?
Валерия Жен., 50 лет. Алчевск
Здравствуйте, уважаемый Консультант. На протяжении 4-х лет я принимала гептрал, глутаргин, карсил и др. гепатопротекторы, сорбенты, плазмофорез, но щелочная фосфотаза остаётся высокой Меня интересует, возможно ли понизить уровень щелочной фосфатазы?появились ли в последнее время новые методы лечения гепатита с холестатическим синдромом, и что бы вы посоветовали в моём случае?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите, какой у Вас гепатит (вирусный, алиментарно-токсический...)и цифры ЩФ. Повышение ЩФ бывает физиологическое ("нормальное") во время менопаузы (из-за изменения гормонального фона).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Изолированное повышение Щ/Ф говорит о заболевании костей.Осмотр ревматолога и гематолога.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
ГЕПАТИТЫ ЕЩЕ ЛЕЧАТ СРЕДСТВАМИ, РАЗЖИЖАЮЩИМИ ЖЕЛЧЬ, НАПРИМЕР, УРСОСАН, А ЕЩЕ ЭФФЕКТИВЕН ДЮФАЛАК (ПОЧИТАЙТЕ ПРО ЕГО ЭТО ДЕЙСТВИЕ В ИНТЕРНЕТЕ)