ГАСТРОПАНЕЛЬ(РЕЗУЛЬТАТЫ)

№639743 Гастропанель(результаты)
Сергей Муж., 31 лет. Россия Москва
Ноющая боль в животе уже 2 месяца(точное место трудно выделить). Тошноты нет, стул в норме. За это время:
1) Сделал гастроскопию(диагноз гастрит).
2) УЗИ брюшной полости(все ОК)
3) ОАК в норме.
4) Колоноскопию(все ОК).
Боль практически не снимается никакими препаратами.
Врач предположила, что избыточная кислотность в желудке. Сдал анализ на гастропанель. Результаты:
Пепсиноген I - 115 (Норма 25-165)
Гастрин 17 - 0,64 (Норма 2-15)
lgG-антитела к H.pylori - НЕ ОБНАРУЖЕНЫ (Норма lgG<15)

Т.к. мой гастроэнтеролог в командировке и в ближ время я к нему не попаду, то подскажите, что означает снижение уровня Гастрин 17? Снижение или наоборот повышение уровня кислотности в желудке? Врач сказала, что если уровень кислотности повышен, то принимать Нексиум.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Кислотность не оказывает прямого влияния на болевой синдром,больше опосредованно

через воспаление желудочной слизистой(гастрит,язва-у Вас ФГС в норме)

Можно говорить о СРК и о применении спазмолитиков(дюспаталин,бускопан)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А какие именно препараты вам не помогли?