УРОВЕНЬ АЛТ

№284202 уровень алт
геннадий Муж., 34 лет. санкт питербург
Подскажите пожалуйста. У меня повышен уровень АЛТ-98 все остальные показатели печени в норме-АСТ,Гамма-гт,Билирубин и т.д Перездал анализ через неделю все без изменений. От чего повышается только один Алт?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Повышение АЛТ - признак воспаления в печени - гепатит. Сдать кровь на вирусный гепатит В и С, УЗИ печени.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ещё альбумин,ГГТП,холестерин,триглицериды,ПТИ.Напишите рост и вес.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
От чего? Хороший вопрос. Как Вам всю гепатологию рассказать в письме?.... Ведь врач никогда по одному анализу не поставит диагноз, не исключит серьезной патологии.... ну Вы как хотите? Гепатит минимальной активности - да. Но какой гепатит - вот всегда в чем проблема........ Пример: Машина не едет: - причины: нет топлива, не работает двигатель, забился жеклер, сел аккумулятор........ и море всего. Вплоть до того, что котенок под капотом пострадал.......... Вот так и здесь.......... Ирина Эдуардовна.