ТОНКИЙ КИШЕЧНИК ?

№89240 Тонкий кишечник ?
Виктор Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте!

Мне 22 года. За последние 2 года сделал несколько раз анализ крови. За это время уровень лейкоцитов в крови снизился с 5.4 до 3.57 тыс/мкл (норма - 4.5-11.0). Также в последнем анализе повышен альбумин - 49 г/л (норма - 40.2-47.6), и понижен уровень бета-глобулина - 5,9 г/л (норма - 6.0-9.4).

Из симптомов - постоянный общий зуд кожи, усиливается в тепле и при любых физических или психических напряжениях, неустойчивый стул (поносы/запоры), общая слабость, постоянно летают какие-то мушки перед глазами. Все это длится уже два года, и, медленно но верно прогрессирует.

Из заболеваний мне продиагностировали только хеликобактерный гастрит и энтерит. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано мое состояние, к какому врачу лучше обратиться, какие анализы сделать?

Я уже сдавал анализы на многие инфекции, на сахарный диабет, на гормоны щитовидной железы, на дисбактериоз, делал анализ мочи, копрограмму, узи брюшной и мочеполовой системы. Делал колоноскопию и гастроскопию. Отклонения от нормы наблюдаются в области ЖКХ - копрограмма, дисбактериоз, гастроскопия (гастрит), хотя колоноскопия показала, что с кишечником все в порядке. Судя по описанию на сайте болячка связана с тонким кишечником. Подскажите как можно проверить его состояние.

Заранее спасибо,
С уажением, Виктор.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Можете позвонить в рабочее время по т. 8(8622)38-32-05. в ЦТКМ "Дом здоровья" или послать письмо с ПОЛНЫМ текстом вопроса на почту mail@houseofhealth.ru
Для качественного совета нужно уточнить некоторые детали, например, бывают ли боли в области поясницы?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Приезжайте на комплексное обследование,разберемся и поможем.Прием по записи.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Виктор, по описанию Вашего состояния, у Вас инфекция ЖКТ, только необходимо установить какая, т.к. лечение разное. Наиболее точно и быстро (в течение1-2 часов) определить это и подобрать эффективную терапию можно по методу ВРТ. Информация в ссылках. К сожалению обследования, которые проводились Вам, чаще всего дают картину ложного благополучия, и тем более не выявляют латентные инфекции. Будут вопросы, звоните