ПОВЫШЕН КОРТИЗОЛ

№224026 Повышен кортизол
Лора Жен., 48 лет. Москва
Повышен кортизол-270.
Есть непонятные тянущие и давящие боли в спине от плеча до попы,правом боку и правой части живота от груди до бедра,ощущение повышения давления,когда лежу на правом боку или спине,иногда отекает правая рука и вены на правой части груди и правой руке выбухают.На УЗИ почек ничего криминального не обнаружили,только правая почка чуть больше левой.
Терапевт сказал,что это остеохондроз....
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Не очень понятно, почему вы задаете вопрос гастроэнтерологу.

Повышение кортизола - это к эндокринологу. Сказать, насколько это повышение серьезно, я не могу: в моей лаборатории другие нормы. Если вы напишете, что у вас в графе "норма" на бланке, тогда можно будет этот показатель обсуждать. Кроме того, не понятно, зачем вы делали этот анализ. Просто так его не назначают - обычно что-то должно беспокоить. В описании ваших жалоб ничего похожего нет.

Диагноз "остеохондроз" - это тоже лечать либо неврологи, либо травматологи.

То, что все плохо только справа - это тоже интересно, но не понятно без анализов. Кроме "остеохондроза" терапевт вам ничего не говорил и анализов никаких не назначал? Или что-то назначал, и там все в норме?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Эндокринолог,невролог,хирург.