ЭРРАДИКАЦИЯ ХЕЛИКОБАКТЕРА

№287878 Эррадикация хеликобактера
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Нижегородская область
Скажите пожалуйста как проводить эррадикацию хеликобактера? Моей маме прописали следующую схему- ультоп -1т-2р. в день 7 дней, затем 1т.1 р. в день-14 дней+флемоксин 1000мг-1т 2р в день 7 дней+ метронидазол 250мг*2р. в день 7 дней. В рецепте было непонятно антибиотики вместе принимать или сначало один потом второй. Пожалуйста подскажите.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Три лекарства вместе.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Флемоксин есть таблетки растворимые в воде по 500мг.1000мг таблеток нет.Значит принимать по 2таб-2 раза перед едой.Метронидозол по 1т-4 раза или по 2т-2раза после еды через час.Ирадикацию проводят при обострении язвенной болезни или перед лечением НПВП.