ГАСТРИТ

№788554 гастрит
Виктор Муж., 23 лет. Казахстан Кокшетау
Здраствуйте!2 года назад был поставлен диагноз хронический гастрит и сдавал кровь на хеликобактер анализ IgG 8.4положительный назанчили лечение я пролечился боли стихли все прошло после этого почти год нечего не беспоколо потом опять началось все тоже самое начинает болеть желудок то когда голодный то во время еды питание не нарушаю бывает два три дня болит неделю не беспокоит потом опять так же бывает неделю болит пару дней не беспокоит сдал опять тест на хеликобактер уже показал не 8.4 а 1.8 может ли опять гастрит обостриться из за недолеченого хеликобактера? говорят что он передается воздушно капельным путем получается если даже я его полсностью вылечу я так же могу им заново заразится так ли это? я пришел к нашему врачу она даже не назначила фгдс сразу мне выписала фрамилид и нольпазу и ферменты,может стоит пройти фгдс? почему они не назначают? ведь уже прошло больше года как я делал гастроскопию!помогите пожалуйсто что мне сделать?пройти еще один курс лечения?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А как это без ФГДС можно выставить гастрит?Не понимаю.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите Заключение ФГДС