ГЭРБ.ФЛР.ХОЛЕЦИСТИТ.ПАНКРЕАТИТ.

№775497 Гэрб.ФЛР.Холецистит.Панкреатит.
Михаил Муж., 39 лет. Россия Калининград
Здравствуйте Уважаемые консультанты.Мой вопрос, какое лечение Вы рекомендуете.Точнее какую и какими лекарственными препаратами схему лечения Вы рекомендуете пройти? В большей степени у меня отоларинголические проявления ГЭРБа. Жалобы: першение в горле, желание «прочистить горло», охриплость, нарушение глоса, хр.фарингит.В горизонтальном положении все симптомы усиливаются.Изжоги нет, болей нет, отрыжки нет.Причины:хр.холецистит(перегиб желчного пузыря) без застоя желчи, хр.панкреатит,принятие в больших количествах лекарств, несоблюдение диеты( в большом количестве шоколад, жирная и жареная пища и т.д.) В анализе мочи присутсвует белок.ФГДС и Рентгеноскопию пищевода прилагаю ниже.....Заранее большое спасибо .С Уважением Михаил.
http://s52.radikal.ru/i137/1403/bb/03c2e64e4d7f.jpg
http://s020.radikal.ru/i719/1403/1f/e648947188ad.jpg
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Диета, нормализация режима дня, показаться лору и врачу-психотерапевту (психиатру).
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Диета, дробный режим питания, поднятый головной конец кровати, гавискон, мотиллиум, пантопрозол.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Чем лечили?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При ГЭРБ и рефлюкс-эзофагите изменение стиля жизни является важнейшей профилактической и терапевтической мерой. • 1. Нексиум (париет), ганатон, фосфолюгель (гевискон) - все три одновременно, длительно (по 3 месяца). • 2. Исключить горячую или холодную еду • 3. Избегать употребления кислых продуктов, мандаринов, фруктовых соков, продуктов, усиливающих газообразование, газированных напитков, избытка жиров, шоколада, кофе и пряностей — чеснока, лука, перца, другой очень острой пищи. • 4. Исключить употребление алкоголя и курение • 5. Не следует есть за несколько часов до сна или переедать. • 6. Следует нормализовать массу тела • 7. Для снижения интенсивности рефлюкса рекомендуется умеренный подъем головной части кровати. • 8. Избегать нагрузки на мышцы брюшного пресса, работы согнувшись, ношения тугих поясов, провоцирующих рефлюкс. • 9 Не принимать горизонтального положения в течение 1-2 часов после приема пищи. • 10 Старайтесь исправить осанку и не сутулиться – при правильной осанке пища и кислота быстрее продвигаются через желудок в кишечник и не забрасываются в пищевод.
• 11 Помните, если вы принимаете такие обезболивающие препараты, как аспирин, ибупрофен (бруфен), лекарства от остеопороза или теофилин, прогестерон, нитраты, антагонисты калия, антидепрессанты – прием этих препаратов может спровоцировать рефлюкс.
• 12 Для восстановления мышечного тонуса диафрагмы рекомендуются специальные упражнения, не связанные с наклоном туловища.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Йога,остеопатия, психотерапия и функциональное питание вместе с бионической водой Vital+Cleaner
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Показаний для лекарственной терапии в настоящее время нет.