ПАНКРЕАТИТ.

№748245 Панкреатит.
Евгения Жен., 28 лет. Россия Липецк
Здравствуйте! Ребенку 11месяцев. Мальчик. Вес 11600, рост 79 см. С рождения на грудном вскармливании. На молочные продукты и говядину высыпает атопический дерматит. В 1 мес.и в 1,5 мес.перенесли орви и бронхит следом, кололи цефазолин и ампициллин по 7 дней. После этого не можем избавиться от кислого стула с непереваренным молоком. Даю ферменты курсами (гастоэнтеролог прописывает). Лактаза бэби употребляли раньше, с ней было лучше в плане комочков в стуле. Сейчас кушаем без нее. Родился на 38й неделе, кесарево, вес 3120. Колики были до 2,5 месяцев. Урчание по сейчас. Спит плохо, плачет днем и ночью как проснется. Днем спит 15 минут - 3 раза. Ночью просыпается в среднем 10 раз. В животе спазмы, особенно ночью. Едим безмолочные безглютеновые каши, цв.капусту, брокколи, морковь, тыкву, кролика, оливковое масло 5 кап., яблоко. Срыгивает часто, икает по несколько раз в день. Стул часто бывает жидкий, пропиваем бактисубтил или энтерол. Анемия 2 степени. Узи брюшной полости показывает реактивный панкреатит с 5 месяцев (уже 4 раза делали). Рентген желудка с барием показал, что барий через час все еще в желудке. Болеем часто ОРВИ, ОРЗ с кашлем, каждый месяц. У меня 3 вопроса: 1) Можно ли ребенку 11 месяцев прикладываться к груди за ночь по 5-8 раз? 2) Реактивный панкреатит может быть причиной спазмов в желудке/кишечнике и наших просыпаний с плачем? Или дело не в нем? 3) Надо ли лечить панкреатит и как? Нам ничего не прописывают, кроме креона, но стул постоянно кислый с непереваренным молоком.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
До года становление микрофлоры,преобладание бифидобактерий.Сдать кал на углеводы.
Бифиформ -беби,бебинос 3-6 кап -3 раза(1мес).