МИХАИЛ

№923235 Михаил
Михаил Муж., 28 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте!!!! беспокоит проблемы со стулом:прошел обследование: колоноскопия: катаральный колит по гипертоническому типу, кровь на паразиты отр, узи небольшое увеличение печени, небольшое повышение алат( 64 ед)!!! кал на дисбактериоз( нехватка бактерий( незначительное)!!! имеется геморой внутренний( выпадает при дефикации)!!! прошел лечение первое: 2 мес на диете( омез 1 мес, мезим 2 мес, пробиолог 2 недели), не помогло, у второго гастроэнтеролога( 2 недели( тримедат, риобаланс, энтерефурил), потом месяц( закофальк хилак форте, метеспазмил)+ сидел 1.5 месяца на щадящей диете( не ел жирного жареного, сырых фруктоф и овощей) ел все на пару и вареное!!!! не помогло!!!! жалобы у меня такие: ложные позывы и боли в спине, стул от 1 до 3 раз в день, преимущественно нормальный( жидкий раз в месяц или еще реже)!!!! крови нет, бывает слизь( иногда бывают приступ метеоризма( пол дня отходят газы, ложные позывы!!!! ночью сплю хорошо!!!! у меня вопрос возможны ли эти проблемы от геморроя, т к гастроэнтеролог говорит что с кишечником все нормально!!!!! от гемороя использую свечи гепотромбим!!!! оч мучаюсь последние пол года!!!! помогите пожалуйста консультацией!!!!! заранее спасибо за ответ!!!!
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Михаил, доброго времени суток. Указанные симптомы для геморроидальной болезни не характрерны.  Учитывая представленные данные, можно судить о наличии синдрома раздраженного кишечника. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
"узи небольшое увеличение печени, небольшое повышение алат( 64 ед)!!!
колоноскопия: катаральный колит по гипертоническому тип"

Ждать  значительного увеличения  печени  не  стоит.
Причина в  жировом   гепатозе.
диета   стол 5+Диета  стол  3+-Тримедат 600мг/  сутки 6-12 недель + Урсасан  3  капсулы на  ночь, --  3-4  месяца.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
обратитесь за консультацией гастроэнтеролога