ТРЕЩИНА ОТ ПАНКРЕАТИТА БЫВАЕТ?
№968349 трещина от панкреатита бывает?
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Брянск
11.04.2017 16:11
Здравствуйте.
Можно спросить? Бывает ли от хронического панкератита (диагноз выставлен на основании клинической картины, по УЗИ, копрограмме) возникновение анальной трещины? Или это исключено?
Стул мягкий (даже порой слишком мягкий вследствие нарушения в работе поджелуд. железы), а вот трещины появляются.
Панкреатит мжет быть причиной?
Спасибо заранее.

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не сам панкреатит, а характер моторной функции, чаще запоры реже диарейный синдром.
Время создания: 11 Апреля 2017 20:33