ВЫБРАТЬ - ПРОКТОЛОГ ИЛИ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ

№965458 выбрать - проктолог или гастроэнтеролог
Андрей Муж., 42 лет. Барнаул
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста определится - я не знаю к какому врачу обратится с моими симптомами. Выбор проктолог либо гастроэнтеролог.
СИМПТОМЫ - легкая ноющая по ночам, боль в левой подвздошной области (начиналась как умеренная боль с легкими симптомами интоксикации, но сейчас остался только как бы легкий зуд внутри) боль как бы покалывает и уходит. Может перейти в левую боковую область.
Так же кал нормальной консистенции, зеленоватого цвета с множетсвом прожилок слизи (были включения крови - не алой - но сейчас нету). [когда началась боль в левом боку, я начал употреблять отруби - возможно что слизь из за этого]. Кал довольно таки вонючий - не как обычно.
СУТЬ ВОПРОСА - начитавшись интернетов, я решил сделать колоноскопию. Мои рассуждения - если что то найдут в сигмовидной иди около - то пойду к проктологу, если ничего не найдут - то к гастроэнтерологу.
ВОПРОС - при моих симптомах, могу ли я подготовится к колоноскопии с помощью Фортранса или мне это противопоказано?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Готовьтесь фортрансом и лечиться придется скорее всего у гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Подготовка Фортрансом.
В зависимости от результатов обследование следует обращаться к гастроэнтерологу или проктологу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваша позиция по отношению к лечению не правильная. Отправляйтесь на приём к хирургу поликлиники