УВЕЛИЧЕНИЕ ПЕЧЕНИ

№84387 Увеличение печени
Игорь Муж., 32 лет. Украина
Недавно на УЗИ брюшной полости у меня обнаружили увеличение печени. После проведения анализов крови печеночного комплекса из всех показателей выявлено только ГГТ выше нормы. Никаких болезненных ощущений в области печени у меня нет. Какие препараты можно пинимать для уменьшения печени и возможно ли вернуть печени прежние размеры?
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Игорь.
Сами по себе размеры печени имеют прикладное значение. Важна ее структура, биохимические и клинические показатели. Часто различные гепатопротекторы оказывают благотворное влияние на печень (типа эссенциале и гептрала). Очень хорошо подключить гомеолечение.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Игорь, прежде всего рекомендую определить причину увеличения печени(просто так ничего не бывает). А анализы сегодня часто дают картину ложного благополучия.Наиболее точен метод ВРТ