УВЕЛИЧЕНИЕ ПЕЧЕНИ

№904407 увеличение печени
Александр Муж., 50 лет. Россия Симферополь
узи печени размер по срединной линии 98мм по правой среднеключичной линии 149мм эхогенность повышена архитектоника не изменена внутрипечёночные желчные протоки и сосуды не расширены. общий желчный проток составляет 4мм. портальная вена 8 мм
желчный пузырь размер 59х22мм форма в виде восьмёрки. контуры чёткие ровные.содержание гомогенное.
перетяжка стойкая в теле.
гепатиты отрицательно правда в государственной больнице семашко делали и какой метод не известен.
вич отрицателен. анализ синева,тест роше.
глюкоза натощак от 7-7,73 4 теста сделано в течении 2х недель.
тест толерантности глюкозы
7,73 через 2,5 часа 5,64 ( средний тест 2 кус хлеба 10гр глюкозы)
тест точный толерантности 7 через 2 часа 7,9
приём 75гр глюкозы после 1го взятия крови.
гликированный гемаглобин натощак 5,74 на фоне глюкозы в тот же тест 7,16.
билирубин если верить лаборатории поликлиники
через неделю 32,59 общий
7 пр
25 не пр

вопрос это преддиабет?
или что то ещё?
вес 93 рост 176

5лет назад киста поджелудочной была сейчас на узи 2 года её не видят.
амилазу увы нет реактивов как обычно.

про билирубин рассказывают про дскенизию выводящих путей
хотя я предпологаю фальсификацию 1го анализа на билирубин.
про 7 сахар вообще предложена диета и всё.
какое ваше мнение по данному вопросу.
спасибо за ответы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По сахару к эндокринологу. По билирубину скорее всего с-м Жильбера.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Сахар натощак выше 7,0 ммоль/л даже 2 раза подряд - это уже основание для диагноза сахарный диабет типа 2 и назначения лечения. Обычно с метформина начинают, но вы лучше обсудите это на очном приеме, т.к. не принято лечить заочно.