ПОМОГАЮТ ТОЛЬКО ДРОЖЖИ (ДОПОЛНЕНИЕ)

№445611 Помогают только дрожжи (дополнение)
Владислав Муж., 19 лет. Караганда
Здравствуйте! У меня по всему телу прыщи, помогают только пивные дрожжи. Ни умывания, ни очистка кожи не помогает. Как я понимаю очаг внутри. Никакие витамины не помогают. Посоветуйте альтернативу пивным дрожжам? Как определить у меня нарушен обмен веществ в организме? Кстати пробовал слабительное пить, лицо становится намного чище. Питаюсь нормально, занимаюсь спортом(легкая атлетика). что-то с кишечником видимо.

У меня киста щитовидной железы(каждый год вытягиваю), повышенное внутричерепное давление, часто болел раньше ангиной. Косметолог и дерматолог говорят это возрастное(подростковые прыщи), и лечение не выписывают, косметолог - только очистка кожи. Дерматолог и на переливание крови направление не дает, только клерасилом говорит умывайся. Может у меня иммунитет низкий, но витамины не помогают ведь. На мои слова, что проблема изнутри, врачи не реагируют.
Бывает у меня наступает улучшение на 2-3 дня, а потом опять покрываюсь. Питание не менялось, а лицо чище становится, не понятно.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
Необходимо обследование на дисбактериоз кишечника.

С уважением, врач-гастроэнтеролог, доктор медицинских наук

Креймер Вадим Дмитриевич
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть болезни печени и желчного пузыря, лямблиоз и др. паразиты кишечника, дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину ,найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма, кал на дисбактериоз, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повторный вопрос.