ДИАРЕЯ, ВОЗНИКШАЯ ВО ВРЕМЯ ПРИЕМА АЛЬФА НОРМИКСА

№448724 диарея, возникшая во время приема альфа нормикса
Анастасия Жен., 62 лет. Московская обл.
Здравствуйте. Я начала прием препаратов для лечения синдрома избыточного бактериального роста в тонком кишечнике. (План: альфа нормикс 7 дней, после него пробиотик 2 недели.) На второй день лечения возникла диарея, сегодня четвертый день приема, третий день - диарея. По моему мнению, диарея - моя индивидуальная реакция на рифаксимин. Принимать его прекращаю. Скажите, пожалуйста, нужно ли выпить эреспал от диареи? (Такой вопрос задаю потому, что с 20 лет у меня что-то не идеально в нижнем отделе ЖКТ: иногда возникает диарея, которую не назовешь не изнуряющей, стул по несколько раз в день. По этому поводу никогда не обследовалась, поэтому диагноза не знаю. Эреспал помогал.)
Очень нуждаюсь в Вашей помощи.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Альфа-нормикс прекратить. Эреспал это препарат для лечения бронхита. Для кишечника больше подходит Эрсефурил (на 7 дней).
кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды),
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
всегда необходимо принимать то, что уже когда-то помогало при аналогичных ситуациях.