ОТ ЧЕГО ПОВЫШАЮТСЯ АСАТЫ И АЛАТЫ

№451843 от чего повышаются Асаты и Алаты
Наталья Жен., 41 лет. Россия Первоуральск
Здравствуйте. Как определить по какой причине повышаются Асаты и Алаты. Когда пошла на больничный при сдаче биохимии анализа крови Асаты -249 Алаты 230, через неделю по новой сдала кровь результат еще хуже увеличение на 100 единиц и тех и других. Билирубин поднялся с 7 до 15 единиц. Прокапала гептрал 5 капельниц по 800 едениц. После него сдала кровь , результат еще хуже. На ультразвуковом обследовании печень без изменений, результат на маркеры гепатитов В и С отрицательный. Печень вообще не беспокоит. Спиртное не употребляю, гормональные принимала 8 лет назад. Антибиотики тоже давно не принимала.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
может быть токсическое поражение печени (отравление химикатами, прочее). Необходимо детальное обслеодвание И все ли маркеры всех гепатитов сдали? Гепатитов сейчас тьма: кроме В и С есть еще G и другие, ...
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У вас признаки токсического гепатита. Надо быстрее найти его причину и устранить (медикаменты, "вредности" на производстве, бытовая химия на даче-огороде и дома, включая хлорку и даже краску для волос...). Лечить "очищением" печени, а не тяжёлыми лекарствами, типа Гептрал. Капельницы с глюкозой, физраствором, "плазма-лит" по 1 л в сутки 5-7 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может быть токсический,аутоиммунный,жировой.Сдать:ГГТП,Щ/Ф,холестерин,триглицериды,альбумин,белки крови(альфа,бета,гамма),ANA,ASA,SMA.