ЛЮМБЛИИ

№463961 Люмблии
Михаил Муж., 21 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте, могут ли лямблии быть причиной одиночных прыщиков (не высыпаний), жирной кожи, чувствительности и шелушения кожи лица? Как узнать заражён ли я лямблиями?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Проблема в самой коже.Осмотр дерматолога.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
ляблии наврядли, а сдайте анализ кала на дисбатериоз
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сдать анализ кала (или желчи) на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды, желательно в полнолуние, когда их особенно много...), кал на дисбактериоз. Кровь на лямблии малоинформативна (много ложноположительных результатов).