КАКИЕ АНАЛИЗЫ И ОБСЛЕДОВАНИЯ НУЖНЫ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ?

№479868 какие анализы и обследования нужны гастроэнтерологу?
Инна Жен., 31 лет. Беларусь Минск
здравствуйте! моей свекрови 62 года, а последние полгода у неё случилось 4 приступа ужасной боли в животе /бывало и ранее, но она никогда нам не рассказывала/ в последний раз приступ случился сразу же после того, как съела 1 жареную гренку. боль появляется в верхней части живота, сразу под ребрами и распростаняется влево и вправо. чтобы помочь самой себе избавиться от этой боли она была вынуждена выпить воды и вызвыать рвоту несколько раз. как выяснилось, такое случилось и когда она съела тарелку щавелевого борща.
живет она в сельской местности, хотим пс мужем привезти её в минск на консультацию гастроэнтеролога. но чтобы не тратить время на хождения туда-сюда, хочу
чтобы на консультацию она пришла уже с готовыми анализами, узи и прочее, чтобы врачу было легче сориентироваться.
подскажите, пожалуйста, на что это похоже /мы почему-то думаем на поджелудочную/ и какие анализы и обследования нужно провести, чтобы к доктору придти уже со всем необходимым.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на желчно-каменную болезнь. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, УЗИ вн. органов, ФГДС (глотать трубку с лампочкой).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,УЗИ,копрограмма,биохимия,клин ан крови.