ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ

№877521 Гастроэнтерологу
Надежда Жен., 52 лет. Россия Бокситогорск
Заключение :Хронический гастрит, Нр ассоциированный, в стадии неустойчивой ремиссии.ГЭРБ. Недостаточность кардии.Стеатоз печени.Хронический панкреатит с явлениями внешнесекреторной недостаточности легкой степени. вне обострения.
Проводилось лечение курсом на 10 дней(нексиум+амоксициллин+кларитромицин+денол+энтерол)
После 10 дневного курса принимать урсосан 1 месяц, после 3 х дневного приема урсосана началась изжога , диарея , боль в правом подреберье. Что делать дальше не знаю, с чем связано или такая побочка или дисбактериоз?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Да, это побочка. Обсудите отмену лечения и включение в рацион фермента и пробиотика. Контрольные анализы и тесты по этой информации я не могу предлагать. Важно знать не название болезней, их обоснование!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Побочные действия от Урсосан. Отменить Урсосан. Принимать Смекту по 6 пакетиков (каждый 3 гр.) в сутки 3 дня. Дозировку и противопоказания согласовать с лечащим врачом.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Побочное действие урсосана.А как определили внешнесекреторную недостаточность?