ВОПРОС ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ

№795885 Вопрос гастроэнтерологу
Елена Жен., 35 лет. М.О М.О
Здравствуйте. У моей дочери 4,5 лет ежедневный стул со слизью , на протяжении более 2х недель.Жалоб нет. Не болеем. Кал сформированный иногда как овечий. Копрограмму сдали- крахмал обнаружен и слизь, остальное в норме. Посев кала на киш. флору- пат флоры не обнаружено. Педиатр назначила креон 1 т *3 р. Пьем 1 неделю , стул по прежнему со слизью. Подскажите пожалуйста, какие дополнительные сдать анализы для выявления причины?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Слизь бывает при раздражении кишечника.Чем кормите?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ребенка и кал нужно смотреть очно. Причина может быть в питании, гигиене или её может и не быть (такое бывает, это может быть возрастное).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
В первую очередь надо исключать лямблиоз, амебиаз, глистную инвазию: кал (трижды) на яйца глистов, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал/парасеп, антитела к антигенам лямблий .