ВОПРОС ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ

№476537 вопрос гастроэнтерологу
Анабелла Жен., 70 лет. Москва
Начала приём кальция-1500- 2000мг в сутки. Стул крепит и он жёлтого, даже был светло- жёлтого цвета. Думала, что это виноват хронический панкреатит, стала принимать во время еды по капсуле креона.
Но цвет не изменился. Может ли цвет стать жёлтым от приёма кальция? Кальций принимаю,т.к.3 недели назад прооперирована по удалению всех паращитовидных желёз.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите какой преперат кальция принимаете. Кал бывает оранжево-светло-желтый при молочной диете или гепатитах.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кальций тут ни при чём.