ВОПРОС ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ

№564366 Вопрос гастроэнтерологу
Rafik Муж., 22 лет. EKB
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня в анализах кала на дисбактериоз нашли следушее, и сказали прокунсультироватся с врачем, но увы пока такой возможности нет. поэтому решил пока что онлайн. Мне 22 года. В скобочках буду указывать норму:
Обшее колличество кишечной палочки 260 (300-400)
Кишечная палочка со слабо выраженными ферментативными св. 30% (до 10%)
гемолизирующая кишечная палочка 10% (0%)
бифидобактерии 10 в 11 степени
патогенные микробы семейства кишечных 0
УПЭ. клебсиелла.цитробактер. не обнаружены
микробы рода протея 0
грибы рода кандидда 0
Хотелось бы узнать на сколько страшно. что делать а то сказали обратить особое внимание.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

1. Диагноз дисбактериоз кишечника не существует в международной классификации болезней и мировой медицине.

2. Псевдопонятие «дисбактериоз» – миф советской медицины, который существует только в сознании врачей постсоветского пространства.

3. Анализ на дисбактериоз лишен практического смысла.

Жалобы?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По анализу выявлен дисбактериоз лёгкой степени. Но анализ может быть не точным. Напишите про состояние кишечника: боли, запор или понос, вздутие, урчание, усиленное газовыделение. и о возможных причинах дисбактериоза (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на даче, алкоголь...).