ВОПРОС ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ

№265455 Вопрос гастроэнтерологу
Ann Жен., 24 лет. новосибирск
Как определить понижена или повышена кислотность желудка? Не вреден ли прием яблочного уксуса? Кикие возможны последствия от приема?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В Интернете никак.Только на приеме у врача.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
При повышенной кислотности будет изжога,кислый привкус во рту,жжение языка,отрыжка кислым.Уксус пить нельзя.можно получить химический ожог.
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Достоверно определить кислотность можно по анализам крови, это комплекс анализов "Гастропанель".

Яблочный уксус в чистом виде не используют. Он используется для приготовления напитка 1 ст. л. на 1 литр воды + 1-2стол.л. мёда или сахара. Применяют как пищевой продукт, улучшающий пищеварение ( особенно при гастрите со сниженной кислотностью) и сосудистый тонус. При гастрите с повышенной кислотностью или язвенно-эрозивных процессах не применять!