ВОПРОС ГИНЕКОЛОГУ И ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ

№1030960 Вопрос гинекологу и гастроэнтерологу
Екатерина Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. Мне для лечения кисты яичника прописали дюфалак, для лечения гарднереллы свечи клиндацин, а потом пропить вагилак. В прошлый раз пила антибиотики Юнидокс после них обострилось даже не знаю что, видимо проблемы с желчевыводящими путями. Сейчас опять стало болеть, сильно слева за грудью. У меня 2 вопроса: можно ли одновременно пить пимафуцин? есть дисбактериоз кишечника и я думаю раз лечить, то наверное махом флору и там, и там. Можно ли ещё и Трихопол сразу от гарднереллы ещё пить? чтоб наверняка гарднереллы вылечить. Если я все это одновременно буду-не будет ли очередной удар по желчевыводящим?? Я с ужасом вспоминаю обострение после юнидокса. И может одновременно принимать что то чтоб ситуация не обострилась?? Сейчас пью только дюфалак третий день, уже болеть стало.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, пимафуцин и трихопол только с разрешения вашего гинеколога. Для ЖКТ желательно одновременно принимать холензим и линекс.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дюфалаком яичники не лечат Это слабительное!!!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Какое-то странное лечение. Я бы посоветовал сходить к другому доктору.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Наверное, дюфастон, все-таки. Для лечения гарднереллы принимайте клиндацин (параллельно можно добавить виферон суппозитории, как иммуномодулирующее), потом вагилак. Пимафуцин принимать не нужно, если стоит вопрос по поводу терапии кандидоза кишечника - флюкостат разово. Трихопол не нужно. Урсосан ни в коем случае не добавляйте - он имеет совершенно другие показания, как и париет. Лучше самолечением все-таки не заниматься. Это чревато. Уточните по поводу защиты ЖКТ  у вашего терапевта (возможно, стоит скорректировать диетой, антацидами, графиком приема пищи).
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без очного осмотра не обойтись.