ВЕС, ПИТАНИЕ, ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ, РАЗВИТИЕ

№482015 вес, питание, телосложение, развитие
марк Муж., 21 лет. россия чебоксары
Насколько низкий у меня вес(по разным весам 60-61 и 62), при данных: рост приб. 177, по тесту Перье(если не ошибся в фамилиии) телосложение «очень слабое»?Питание 3-х разовое, порции подбираю интуитивно.По мнению врачей телосложение у меня «гипостеническое», «астеническое».
Вопрос усложняет, вероятно с.Жельбера, приводящий к к невротическим состояниям и психосоматическим рас-м.
Возможно суть проблемы, не без участия вышеуказанного синдрома, в подростковом возрасте, когда болел спазмами в животе, тяжестью , пониженным аппетитом(что также было в детстве) по утрам, приходилось пропускать завтраки, в столовой не ел из-за социофобии.Так было не менее года.Вел гиподинамический образ жизни, физкульт. пропускал из-за самочувствия и социофобии.
В питании всегда был избирателен.Однако никогда не было цели похудеть.
Таким образом, возможно я повредил свою «конституцию»?

Как улучшить положение?

Ув. Владимир Иванович, прошу дать исчерпавыющий ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ИМТ больше 19 это норма.Консультация психотерапевта.