ИНОРОДНЫЙ ОБЪЕКТ В ПИЩЕВОДЕ?

№488033 Инородный объект в пищеводе?
Александр Муж., 18 лет. Донецк
18 лет, мужчина.
Месяц назад лечился от желудочной диспепсии и хронического колита.
Три дня назад пили с друзьями пиво на речке, и после этого, на следующий день, появился дискомфорт и легкие боли в грудине (то слева, то справа, то чуть выше, то чуть ниже). Сначала было неприятно глотать еду, был легкий дискомфорт (хотя наверное из-за страха, я почти как ипохондрик), но на следующий день все нормально стало, никаких дискомфорт при глотании твердой и жидкой пищи.

Но вот сам дискомфорт в грудине остался. Он почти незаметен, но есть. И это настораживает.

Не могла ли какая ракушка застрять (ну случайно там в стакан упала на речке, и я проглотил) в пищеводе? Или я бы почувствовал сразу (или боль не сразу появляется?) сильнейшую боль? Обильного слюноотделения нет, тошноты нет, температура в норме, боли есть, но незначительные. И то переодические, бывает вообще ничего не чувствую.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ФГДС.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на "застрявшую косточку" и эзофагит (восполение пищевода). Поймём на ФГДС (глотать трубку с лампочкой).