ДИСКОМФОРТ В ПИЩЕВОДЕ

№280445 Дискомфорт в пищеводе
Юлия Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Уважаемый доктор, постараюсь точно описать проблему. Довольно часто ощущаю першение в горле по ночам. Не так давно появился другой симптом: после глотка ощущается как будто проглотила, например, куриную косточку. Т.е. что-то спускается по пищеводу как будто поперек, довольно ощутимо, начиная с горла и через всю грудную клетку до желудка. Абсолютно точно косточку не глотала. Что это может быть? У самой предположения разные: сужение пищевода, глисты, геморрой (где-то прочитала, что узлы могут не только в анусе распухать, но и в пищеводе). Какое исследование сделать? Какие анализы сдать?
Заранее благодарна!
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
ФГДС, УЗИ щитовидной железы, анализ крови на гормоны щит.жел. Т3,Т4,ТТГ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройти ФГДС.Это называется с-м щелкунчика(дискинезия пищевода).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пищевод "щелкунчика" — наиболее часто выявляемая патология при манометрии пищевода. Заболевание получило столь своеобразное название в связи с тем, что во время перистальтики пищевода давление в нем достигает очень высоких значений. Диагноз ставится в том случае, если средняя амплитуда перистальтических волн в дистальных отделах пищевода превышает 180 мм рт. ст. в течение 10 актов глотания (при проглатывании жидкости).