СИНДРОМ РАЗДРАЖЁННОГО КИШЕЧНИКА.

№499077 Синдром раздражённого кишечника.
Олеся Жен., 35 лет. Молдова Кишинёв
Здравствуйте. В мае у меня начались боли в животе, сначала при пальпации, потом добавились ноющие,а потом уже постоянные. Прошла многочисленные исследования (Колоноскопия (до середины, не выдержала боль), Ректоскопия, Ирригоскопия, УЗИ), а так же кровь (биохим), анализ на дисбак.,копрограммы. Похудела на 6 кг,замучила тошнота,пропал аппетит, температура постоянно 37,3, начались Панические атаки... Пропила за это время ОГРОМНОЕ кол-во лекарств,уколы,капельницы. Лежала в больнице, поставили диагноз СРК. Сейчас состояние намного лучше, стал набираться вес,температуры нет, но есть ещё тошнота и,что больше всего меня беспокоит, когда ложусь на спину и щупаю свой живот, то боли так и есть...Неужели при СРК боли никогда не пройдут??? Или что тогда может болеть в животе такое долгое время(в области пупа и слева внизу живота)???В крови понижен показатель железа(6,6), повышен холестерин (7,5).Мой вес на сегоднешний день(при росте 1,55) 49 кг.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
СРК (раздражённый кишечник) это "невроз", который проявляется болевыми спазмами в кишечнике. Не будете про живот думать и щупать - быстрее пройдёт.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта,тримедат 1т-3раза(1мес).