ДИСБАК+ГЕМОРОЙ

№591997 дисбак+геморой
Наталья Жен., 30 лет. Россия Кубинка
Диарея по 5-10 раз на дню, крутит живот в районе пупка, и внизу справа, особенно после еды. Выписали ципролет 500, т.к. фурозалидон непомог. + смекту 3 раза в день, + потом бифиформ на 1 месяц. + есть внутренний кровоточащий гемморой, 2 узла +внешний, который обострился на этом фоне, выписали Проктоседил 2р. в день. Насколько адекватно лечение?

Бифидобактерии 5, норма 9-10
Лактобактерии 5, норма 7-8
Клостридии 3, <5
Е coli типичные 8, норма 7-8
Другие УП энтеробактерии 7*, норма <4
Enterobacter sp. 7*, норма <4
Золотистый стафилокок 3*, норма 0
Энтерококки 5,
Кандида/C.albicans 3, норма < или = 4
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Наталья!

"дисбак+геморой"

Минус дисбак. Нет такой болезни дисбак, и дисбактериоз
кишечника не существует и дисбиоз. Результат анализ на дисбак полная бессмыслица,
бланк этого анализа читайте до графы «патогенная флора», все остальное читать бесполезно.

«Бифидобактерии 5, норма 9-10

Лактобактерии 5,
норма 7-8

Клостридии 3, <5

Е coli типичные 8,
норма 7-8

Другие УП
энтеробактерии 7*, норма <4

Enterobacter sp. 7*,
норма <4

Золотистый стафилокок
3*, норма 0

Энтерококки 5,

Кандида/C.albicans 3,
норма < или=4»

В фекалиях людских все вышеперечисленное высевается в норме,
нормирование существует только в фантазиях авторов этого бланка анализа.

Как давно диарея? С чего и после чего началось? Температура
была?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите о возможных причинах дисбактериоза (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на даче, алкоголь...), как давно это продолжается, какие ещё хр. заболевания ЖКТ имеются.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Наталья , лечение икакого заболевания?

Наличие крови и слизи в стуле, как давно учащение стула, какая боль в животе?

Выложите данные фиброилеоколоноскопии с осмотром подвздошной кишки и гистологическим исследованием биоптатов,

Что
В клиническом анализе крови — ?
В биохимическом анализе крови — ?

Один из современных маркеров диагностики воспалительных заболеваний кишечника - фекальный кальпротектин.

Необходимо получить отрицательные бак посевы кала, отсутствие антител к возбудителям в крови, ПЦР инф.возбудителей в кале. ПЦР гельминтов в кале (желательно также проводить определение антител к гельминтам в крови пациента)